Das sind die bezirksbesten Lehrlinge im Bez. Neunkirchen

29. Juni 2015 12:35
   

Feier für die Top-Lehrlinge und ihre Lehrherren am 25. Juni im Gasthaus Reisenbauer.

20 Lehrlinge nahmen ihre Auszeichnungen entgegen.

WKNÖ-Vizepräsident Josef Breiter, Martin Hallbauer (Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen), Scheiblingkirchens Bürgermeister Johann Lindner, Gerhard Windbichler (AKNÖ), Thomas Stasny (AMS), Gerhard Klambauer (NÖGKK), Josef Brechelmacher (Wifi), Nationalrat Hans Hechtl und WKNÖ-Bezirksstellenobfrau Waltraud Rigler gratulierten den Top-Lehrlingen zum erfolgreichen Abschluss ihrer Ausbildung. Breiter: „Wer auf Qualität setzt, braucht auch bestens qualifizierte Mitarbeiter.“
Einige der männlichen Top-Lehrlinge konnten nicht zur Feier kommen. „Weil sie gerade beim Bundesheer sind“, heißt aus der WKNÖ.

Alle Top-Lehrlinge

Silbermedaille beim Landeslehrlingswettbewerb: Kirsten Frass (Mag. Kathrin Winkler, Neunkirchen), Michael Ressler (Schoeller-Bleckmann Oilfield Technology GmbH, Ternitz)
Bronze: Daniela Landskorn (Gabriele Nagl, Neunkirchen), Lucas LEO (Walter Hölzl, Payerbach), David Schuh (F. LIST GMBH, Thomasberg)

Lehrabschlussprüfung mit Auszeichnung
Melanie Berger (Sonja Berger, Aspang)
Corinna Brandstetter (Riegler & Nagl OG, Edlitz)
Stefanie Dolezal (Elektro Kober GmbH, Gloggnitz)
Corinna Fex (Heizbär GesmbH, Ternitz)
Denise Herrschter (SLL Gesellschaft m.b.H., Gloggnitz)
Muhteber Karabulut (Alexandra Thoma, Neunkirchen)
Claudia Kitzler (Karl Orthuber GmbH, Gloggnitz)
Carola Kuba (Karl Orthuber GmbH, Neunkirchen)
Lisa Lerchbacher (Billa Aktiengesellschaft, Ternitz)
Nadine Maurer (Birgit Gruber, Schwarzau im Gebirge)
Pamela Neulinger (Billa Aktiengesellschaft, Reichenau)
Michelle Poesendorfer (PAGRO Handelsgesellschaft mbH, Neunkirchen)
Bianca Trettenhahn (Josef Wagner e.U.)
Selina Zwazl (FWT COMPOSITES & ROLLS GMBH, Neunkirchen)
Christoph Auer (Kopp, Gesellschaft m.b.H., Wimpassing)
Markus Bauer (SBM Edelstahlrohr, Ternitz)
Friedrich Berger (Kremsnerbau GmbH, Neunkirchen)
Marcel Borsitzki (Kamper Stahlbau Ges.m.b.H., Gloggnitz)
Markus Eder (Neupack Gesellschaft m.b.H., Hirschwang)
Dominik Fürtinger (Schlosserei L. REITERER GmbH, Ternitz)
Kazim Kaplan (Tuncay KOC, Gloggnitz)
Kevin Koch (Neupack Gesellschaft m.b.H., Hirschwang)
Philipp Koderhold (Autohaus LIST GmbH, Feistritz)
Alexander Kogelbauer (Harald Demolsky, Gloggnitz)
Alexander Kropf (SBM Edelstahlrohr, Ternitz)
Leo Lind (Raiffeisen-Lagerhaus GmbH, Ternitz)
Felix Neubauer (SBM Edelstahlrohr GmbH, Ternitz)
Hayrettin Okan ÖZKAN (Wiedner Gesellschaft m.b.H., Gloggnitz)
Marcus Pfalzer (SBM Edelstahlrohr GmbH, Ternitz)
Manuel Schärf (Walter Mauer GmbH, Breitenau)
Lukas Schandl (Amt der NÖ Landesregierung, Straßenmeisterei Neunkirchen)
Christian Schwarzhans (Kopp, Gesellschaft m.b.H., Wimpassing)
Bastian Sinnreich (SCHILOWSKY, Baumarkt und Baustoffhandel KG, Neunkirchen)
Daniel Tisch (FWT COMPOSITES & ROLLS GMBH, Neunkirchen)
Patrick Traint (Kremsnerbau GmbH, Neunkirchen)
Manfred Ungersböck (bauMax AG, Neunkirchen)
Martin Weitzbauer (Raiffeisen-Lagerhaus GmbH, Gloggnitz)
Thomas Zenz (F. LIST GMBH, Thomasberg)

► KANAL JETZT ABONNIEREN:  http://goo.gl/vlbq5l

Copyright © 2015 | http://www.echtzeit-tv.at | Redaktion NÖ| Peter Geyer